—» » » Налог на недвижимость будет введен не раньше 2015
загрузка...

Налог на недвижимость будет введен не раньше 2015

Налог на недвижимость будет введен не раньше 2015

Налог на недвижимость будет введен не раньше 2015


Правительство в целом одобрила предложения по будущему налогу на недвижимость, которые содержатся в основных направлениях налоговой политики на 2015-2017 годы. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте кабинета министров. Напомним: новый налог будет собираться, исходя из кадастровой, то есть приближенной к рыночной, стоимости недвижимости. И должен заменить нынешние налог на имущество и земельный налог. Одобренные предложения таковы.


Во-первых, правительство признало целесообразным «длительный период перехода на данный налог». Как следует из проекта основных направлений налоговой политики, переход предположительно растянется с 2015 по 2019 год. В этот период местные власти будут вводить налог на недвижимость (он будет именно местным, а не федеральным и не региональным - весь доход пойдет на муниципальные нужды) по мере готовности. Готовность, в частности, предполагает, что вся местная недвижимость оценена, эти данные официально утверждены и занесены в государственный кадастр (с этим до сих пор были проблемы - достоверность оценки да и вообще данных в кадастре вызывала нарекания даже собственно у налоговых органов).


Во-вторых, определено, как быть с льготниками. Напомним: после многих баталий решено было оставить для налога на недвижимость те льготы, которые сейчас есть у граждан по налогу на имущество. От него, скажем, пенсионеры сейчас полностью освобождены. Однако правительство выступило за то, чтобы, если у собственника-льготника есть разная недвижимость, от налога освобождалось только что-то одно - чтобы квартиры и дачи специально не переписывали на бабушек-дедушек. Например, если у пенсионера есть квартира, дача и гараж, от налога на недвижимость будет освобождена либо квартира, либо дача, либо гараж - по выбору самого гражданина.


Источник kр.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Апрель 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com