—» » » Гастрит и язвенная болезнь в сезон обострений
загрузка...

Гастрит и язвенная болезнь в сезон обострений

Гастрит и язвенная болезнь в сезон обострений

Гастрит и язвенная болезнь в сезон обострений


Верно ли что? При заболеваниях желудка в сезон обострений нужна строгая диета: полужидкие каши, супы, полное исключение специй и алкоголя.


Конечно, такая диета уменьшает вероятность обострения. Но ненамного. Согласно последним данным ученых, она занимает в ряду профилактических мер далеко не первое место. Гораздо большее влияние на желудок оказывает психологическое состояние. Когда вы постоянно недосыпаете, часто испытываете волнение и тревогу, обострение все равно может произойти.


Если не удается избежать частых стрессов, необходимо успокаивающее лечение. В легких случаях это растительные препараты. В более серьезных, возможно, врач порекомендует транквилизаторы или антидепрессанты.


А самое важное с точки зрения гастроэнтерологов – обследование на наличие хеликобактера. Если этот микроб продолжает вольготно жить в вашем желудке, то многие из профилактических мер не имеют смысла.


Верно ли что? Лучшие средства профилактики гастрита и язвы – народные. Помогают водка с сырым яйцом и сливочным маслом, облепиховое масло, свежие капустный и картофельный соки.


Верно лишь отчасти. Конечно, и свежевыжатые овощные соки, и облепиховое масло полезны. Но при гастрите и язвенной болезни улучшение они дают временное и весьма короткое. Лекарства в этом случае надежнее и эффективнее.


Что касается водки с маслом и яйцом, то ее чаще используют для лечения язвы желудка. Такое снадобье дает кратковременный обезболивающий эффект. При этом, вопреки распространенному мнению, никакой «дезинфекции» и гибели хеликобактера не происходит. Да и ежедневный прием алкоголя вреден для печени и организма в целом. Так что использовать это средство не имеет смысла.


wh-lаdy.ru


Читать также


Заболевания желудочно-кишечного тракта совсем не редкость в современном мире. Перекусы на ходу, еда всухомятку, часто некачественные продукты - все это наносит непоправимый вред нашему здоровью в целом и желудку в частности. Врачи санатория Ласточка разработали программу для лечения органов пищеварения, которая призвана облегчить состояние пациентов и снизить частоту обострений.(Читать далее)

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com