—» » » Час физических упражнений после школы улучшает интеллект детей
загрузка...

Час физических упражнений после школы улучшает интеллект детей

Час физических упражнений после школы улучшает интеллект детей

Час физических упражнений после школы улучшает интеллект детей


В ходе нового исследования группой ученых под руководством профессора Чарльза Хиллмана установлено, что час занятий физкультурой после школы не только положительно влияет на здоровье ребенка, но и способствует улучшению его когнитивных функций. Результаты научной работы опубликованы в журнале Pediatrics.


Американское министерство здравоохранения рекомендует детям и подросткам от 6 до 17 лет заниматься физкультурой не меньше одного часа в день. При этом, в 2013 году опрос, который проводился среди старшеклассников, показал, что только треть учащихся следовала таким рекомендациям в течение последних 7 дней.


По словам специалистов, регулярные физические нагрузки в детском и подростковом возрасте могут оказывать положительное влияние на здоровье не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе. Они могут помочь в укреплении костной и мышечной ткани, контроле веса тела и даже может стабилизировать артериальное давление и уровень холестерина.


Ранее на этот счет также проводилось немало исследований. Так ученые отмечают, что в 2012 года установлено, что всего лишь 20 минут физической активности в день может оказывать стимулирующее влияние на академическую успеваемость у детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). В 2013 году ученые из Королевского колледжа Лондона выяснили, что регулярная физическая активность в детстве может улучшить когнитивные функции в будущем.


Во время исследования профессора Хиллман и его коллег выяснилось, что у детей, занимающихся физкультурой не меньше часа после школы, также наблюдались улучшения памяти. Кроме того дети обладали быстрее переключались между когнитивными заданиями и более успешно боролись с отвлекающими раздражителями по сравнению с теми детьми, которые ежедневно не занимались физкультурой.


mеgаmеdpоrtаl.ru


Интересное по теме


Здоровье детей – главная цель в жизни их родителей. В современном обществе достижение этой заветной цели подчас превращается в борьбу. Причин того что наши дети часто болеют много: плохая экология; продукты питания содержащие консерванты, красители и добавки; плохое физвоспитание; многочасовое пребывание у монитора телевизора или компьютера и др.


Между тем начать заботиться о здоровье своего ребенка лучше рано, чем поздно. Для заботливых родителей в санатории Сибирь разработана специальная целевая программа - «Здоровячок». Программа направлена на оздоровление детей в возрасте от 3 до 14 лет. (Читать полностью)

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com