—» » » Чиновники, кризис и бизнес в России
загрузка...
Опрос: Ведение бизнеса в кризис в России?
Помогают ли вам чиновники с созданием Бизнеса в России

Чиновники, кризис и бизнес в России

Чиновники, кризис и бизнес в России

Чиновники, кризис и бизнес в России


Буквально несколько месяцев назад российские чиновники вещали, что в нынешней России кризис невозможен. И что мы имеем по факту? Американский президент Барак Обама после принятия экономических санкций против России под радостное хлопанье в ладоши российских чиновников и громогласные речи о поднятии сельского российского хозяйства на волне этих санкций недовольно пробурчал: «цыплят по осени считают».


Пришла осень экономика России начала медленно тонуть, а чиновники продолжают все также радостно хлопать в ладоши, рассуждая про отличные условия для открытия и поднятия агро бизнеса. А чтобы начинающим бизнесменам, которые имели неосторожность поверить в данные воззвания облегчить задачу с быстрой и безболезненной потерей собственных денег, необходимо срочно внести поправку о внесении новых налогов для улучшения пополняемости местного бюджета.


Конечно, себя родимых важных слуг народа необходимо кормить и лелеять. В период инфляции нужно обязательно индексировать зарплату, ведь без бдительного и неустанного руководства и присмотра российский бизнес сразу загнется. Денег на поддержку мелкого бизнеса в местных бюджетах уже нет, а вот желание получить дополнительные доходы с заевшихся бизнесменов есть.


В период кризиса нужно обязательно диктовать цены на продукты первой необходимости. Чтобы поддерживать социальное равенство чиновники считают, что предприниматели обязаны работать себе в убыток. В период кризиса нужно особенно следить за серыми зарплатам. Те же, кто таким образом уклоняется от налогов становятся преступниками.


Российский бизнес смотрит на ситуацию по-другому. До мелкого российского бизнеса дошло, что если вовремя не прекратить предпринимательскую деятельность, убытки гарантированы на долгие годы. Работать на налоги, аренду, разрешения чиновников продуманный предприниматель просто не хочет. Заставить их работать в данное время и на таких условиях не возможно. Большинство закрывают избушку на клюшку, увольняя при этом наемных работников.


Многие люди, далекие от бизнеса спросят: «а почему данные процессы нигде и не как не отражены в официальной статистике?» Да все очень просто. Кто составляет эту статистику? То, что любой бизнес в России с российскими чиновниками не логичен, можно выявить по одному болезненному для многих Россиян критерию - это цены на бензин. Мировые цены на нефть опустились на 45 процентов, а вот бензин в России подорожал. Как такое возможно спросите вы? Ответ прост - армия чиновников растет, и каждый хочет зарплату, отдельный теплый кабинет, личный компьютер, персонального шофера и служебный автомобиль.


В такой важный для страны момент отказываться от полагаемых благ очень глупо, ведь именно в моменты кризиса происходит основное перераспределение внутренних капиталов. Одни предприниматели быстро прогорают, другие на глазах богатеют. Этот процесс сопровождается сменной собственников подразумевает и оформление новых документов. Необъятное поле деятельности. «Кризис не вечен» - думает успешный российский чиновник…


Так ли это покажет время. А пока для простого россиянина грядут нелегкие времена.

http://yarpatrol.avtoportal76.ru/
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Ноябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com