—» » » Кльтурные места Тюмени - Драматический таетр
загрузка...

Кльтурные места Тюмени - Драматический таетр

Культурное развитие – важное воспитание характера и поведения любого человека. Нам с детства родители твердят надо читать классические произведения, музыку, читать сказки, смотреть поучительные фильмы. На примере героев сюжетов фильмов и книг мы учимся. Мы учимся тому, как стоит поступать, а как нет. Наблюдать за развитием всех событий в реальной жизни в двойне приятнее. Сидя в зале театра, получаешь удовольствие от великолепной игры героев. Поднять настроение, наблюдать изящную и неповторимую игру актеров тюменцы могут в новом драматическом театре.

Кльтурные места Тюмени - Драматический таетр


История драматического театра в Тюмени начинается ещё в девятнадцатом веке. В 1890 году купец первой гильдии Текутьев Андрей Иванович основал театр. Назвали театр Текутьевским. Почти 30 лет работал театр под началом Андрея Ивановича. На сцене играл сам купец, его знакомые, домочадцы. В 1916 году, перед кончиной, Текутьев решил завещать театр городу. После его смерти городская управа приняла работу театра. Газетные анонсы вещали всему городу о спектаклях в театре, но уже не в Текутьевском, а в городском театре имени Текутьева.
А после революции советская власть переименовала театр Текутьева в театр имени В.И.Ленина. Изменили репертуар. Теперь в постановках преобладали пьесы на революционную тему.
Тюменский театр приобрел известность в Сибири. В театре ставили пьесы по произведениям отечественных и зарубежных классиков. В театр актеры придерживались классических традиций русской драмы.
В настоящее время в Тюменском драматическом театре играют произведения современных драматургов. Театр стал известен не только в Сибири, но по всей России. Актеры часто выезжают со своими постановками на гастроли.
А 17 ноября 2009г. в Тюмени состоялось открытие нового здания Тюменского драматического театра. На торжественной церемонии впервые прозвучал гимн театра. А также был представлен флаг Тюменского драматического театра.
Здание театра оборудовано по последнему слову техники. Теперь температура в залах контролируется с помощью компьютеризированная система климат-контроля. А во время спектаклей у зрителей есть возможность слушать в специальных наушниках синхронный перевод слов актеров. Это дает возможность тюменскому театру принимать на своей территории международные театральные фестивали. А ещё все, что будет происходить на сцене театра, описывается в бегущей строке. Летом на открытых балконах начнут работать кофейни с видом на площадь 400-летия Тюмени. Больше не будет проблем с парковкой, т.к. на подземной стоянке театра смогут разместиться 136 автомобилей, еще 12 - на VIP-парковке.
Ещё одним новшеством будет аллея звезд. Её создали для драматического театра с целью увековечить память о людях, повлиявших на тюменскую и российскую культуру. А на фасаде здания установили две скульптуры высотой 4,5 м. Они изображают богиню Мельпомену с театральными масками в руках — смеющейся и плачущей.
О новом драматическом театре можно говорить часами. Лучше один раз сходить, чем много-много раз услышать!
 
 
 
Киевлянка по происхождению, а ныне жительница Феодосии - Римма Островерх, которая также является главным организатором выставки, представила работы разных лет – пейзажи, портреты и натюрморты. Художница использует разнообразные техники и материалы, порой совсем необычные.



Кльтурные места Тюмени - Драматический таетр


Акция!Тюмень ТВ дарит подарки!





Кльтурные места Тюмени - Драматический таетр


Заказ рекламных текстов, статей в Тюмени - копирайтинг на Тюмень ТВ
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com