—» » » Купить эркерный карниз в Тюмени
загрузка...

Купить эркерный карниз в Тюмени

Купить эркерный карниз в Тюмени

 
Как мы уже писали ранее, перед заказом лучше обсудить все проблемы покупки и установки с профессионалом. Вместе с тем, есть желающие самостоятельно понять, что отличает различные типы карнизов, их преимущества и недостатки.
 
В современной архитектуре  и строительстве выделенное место занимают дома с эркерными окнами. Данная конструкция позволяет максимально точно повторить все изгибы здания, в результате чего фасад становится рельефным и «волнистым», а окна устроенные таким образом  пропускает больше солнечного света. Данный нестандартный и стильный архитектурный элемент способен преобразить любое строение. Но следует знать, чтобы эркерное окно выглядело гармонично и целостно его необходимо грамотно  оформить.


В общем-то, все стандартно.
 
Как и для любого другого типа окна, внутреннее оформление будет состоять из шторы и основы, где ее нужно закрепить. В данном случае используют эркерные карнизы. На сегодняшний день в оформлении нестандартного оконного проема применяют несколько разных видов изделий.
 
В пользу какой конструкции сделать выбор – зависит от вида штор, плотности и текстуры материала, а также от особенностей отделки помещения. Наиболее востребованными, а значит и более распространенными можно назвать следующие типы эркерных карнизов для штор:
 
Шинный. Изделие изготавливается из пластика или металла, может состоять из двух или трех рядов, запилов и отрезков, а регулировка освещения происходит с помощью бегуна. Крепление может быть как потолочное, так и настенное. Украшают фасад изделия декоративной планкой или контактной лентой, которые не только подчеркивает необычное оформление эркера, но и помогают спрятать место крепления шторы к карнизу. Шинная основа достаточно прочная, поэтому можно использовать плотные портьеры и шторы из тяжелых тканей. Простота эксплуатации сделали конструкцию достаточно распространенной, поэтому такие эркерные карнизы приобрести достаточно легко.
 
Профильный. Изделие состоит из отрезков и углов, каждая линия конструкции изготавливается отдельно. Управление шторой происходит с помощью бегунка, который может перемещаться от одного края карниза к другому. У профильного карниза из алюминия гнутся края, благодаря чему легко спрятать за изделием участок батареи, а три и более ряда дает возможность дополнить шторы для эркерных окон ламбрекеном или декоративными элементами.
 
Настенные или потолочные эркерные карнизы для штор такого типа используют в помещениях со стандартными стенами или потолка, если же в комнате подвесные или натяжные потолки, то в этом случае применяют анкерный крепеж и специальные дюбеля.
 
Круглый. Изделие состоит из отрезков штанги, соединенных в одну конструкцию с помощью шарниров. Материалом может быть как дерево, так и металл, а количество рядов будет зависеть от особенностей оформления окна. Это наиболее прочный вид конструкции, поэтому стоимость эркерного карниза для штор такого типа будет выше стоимости других изделий. Иногда целесообразно использовать полукруглый вид карниза. В этом случае декорируют окно набалдашниками: они помогают скрыть внутреннюю часть конструкции и подчеркнуть индивидуальный стиль оформления оконного проема.

 

Струнный. Изделие состоит из струны и кронштейнов, фиксирующих ее в нужном положении. Применяют такой тип эркерных карнизов при оформлении окна шторами из легких тканей или для вспомогательных целей.
 
При выборе и установке эркерных карнизов есть много тонкостей. В некоторых типах домов в Тюмени для установки требуется наличие специального инструмента и фирменных метизных изделий для надежного крепления.
 
Особенно важно соблюдать в домах, где есть маленькие дети. Детские игры, не смотря на жесткий контроль, родителей бывают весьма оригинальными. Например, игра в прятки. Поэтому подойти к установке и креплению карнизов надо с большим вниманием.
 
Реализуем карнизы и осуществляем пощив штор и ламбрекенов на заказ.
Предлагаем установку эркерных карнизов в Тюмени.
Заказ и консультации по телефону в Тюмени: +7 3452 962699
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Июнь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com