Главная > Главная > Ошибки при сборе базы для email рассылок

Ошибки при сборе базы для email рассылок


21 марта 2013. Разместил: talen

Ошибки при сборе базы для email рассылок

Ошибки при сборе базы для емайл рассылок


Сбор базы и её фильтрация дело тонкое. От того насколько вы правильно соберете базу для рассылок напрямую зависит ваш доход. Как показывает практика, многие этими основами пренебрегают. В реальной жизни такое пренебрежение не иначе как убийством вашей собственной репутации не назовешь. Многие из тех, кто занимается рассылкой, хвалятся, что могут доставить несколько сотен тысяч писем по своей базе с гарантированным попаданием в inbox. С этим заманчивым предложением они обращаются к предпринимателям.


Представите себе, вы разослали 100 тысяч писем и у заказчика никто ничего не купил. Вы, конечно, всегда докажете, что сделали свою работу на все сто, а остальное от вас не зависит. Но предприниматель откажется от дальнейшего сотрудничества с вами, да еще всех знакомых убедит собственным примером, что ваше предложение чистой воды лохотрон.


Поверьте, бизнес не станет разбираться кто из вас неправ. Нет прибыли - нет работы. Именно по этой причине большинству email маркетологов так тяжело найти заказчиков. И напротив, если вы умеете находить клиентов, то количество желающих с вами работать будет превосходить ваши возможности.


Аргумент для убеждения: разослал 100 тысяч писем - сделал 1000 продаж. «Так не бывает» - скажете вы. Возможно. Но со 100 разосланных писем иметь одну две продажи очень даже реально. Покажите, что с вами реально заработать, и вы сможете выбирать по какой теме и с кем вы будите работать, а кому отказать, сославшись на чрезмерную занятость.


Рассмотрим тему сбор базы для Рассылки на туристические темы. Мы знаем, что в крупных городах в турбизнесе очень жесткая конкуренция. По этой причине стоит сделать упор на небольшие города и поселки севера Тюменской области. Население северных городов более платежеспособно, а в силу тяжелых климатических условий многие ездят на отдых один два раза в год.


Вернуться назад