—» » » На Пермякова, Широтной и Республике у автобусов появятся выделенные полосы движения
загрузка...

На Пермякова, Широтной и Республике у автобусов появятся выделенные полосы движения

На Пермякова, Широтной и Республике у автобусов появятся выделенные полосы движения

На Пермякова, Широтной и Республике у автобусов появятся выделенные полосы движения


11 августа в движении общественного транспорта в Тюмени произойдут перемены: начнут работу новые выделенные полосы для автобусов и маршруток. Таким образом специалисты института транспорта, ГИБДД и Тюменгортранс рассчитывают облегчить проезд до городского центра пассажирам, добирающимся на работу из восточной части Тюмени.


Тюменьгортрансом уже разработаны разные варианты режима для каждого из светофоров на тех улицах, где пролягут выделенки.


Если все участники будут соблюдать правила движения, то скорость передвижения автобусов может вырасти наполовину. Однако на долю владельцев личного транспорта вместо трех достанутся две полосы.


Беспрепятственный проезд общественного транспорта предусмотрен на улице Широтной - от ТЭЦ-2 до Пермякова, далее от Широтной до улицы 30 лет Победы в обоих направлениях, а также по обоим направлениям центральной улицы Республики - от Пермякова до Максима Горького.


Безусловно, в первое время на выделенках придется поработать инспекторам ДПС, наиболее проблемными местами являются стихийные парковки на улице Республики возле Сибнефтепровода и Газпрома. Дело в том, что выделенные полосы пройдут как раз там, где водители чаще всего паркуют свои автомобили.


Разметка с буквой «А», предупреждающая, что эта полоса только для автобусов, будет нанесена до 11 августа. Тех водителей, кто на первых порах ее не заметит, инспектора будут предупреждать и направлять на «автомобильный» ряд.


Злостных нарушителей будут наказывать рублем. Штраф за такое пригрешение - 1500 рублей. В ближайшее время на данных участках могут появиться также камеры фото- и видеофиксации нарушений.


Тем временем водители надеются, что автобусы будут ездить по специально выделенным полосам, не перестраиваясь постоянно из ряда в ряд.


Источник - kр.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com