загрузка...

Йога в Тюмени

 

 

Первоначально в Индии в понятие «йога» вкладывался следующий смысл: совокупность духовных и физических практик, цель которых – достичь возвышенного психического и духовного состояния.  Йога подразделяется на несколько видов:  раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. Сегодня в фитнесс-центрах существует такое понятие как «фитнесс-йога».  Фитнесс-йога представляет собой синтез различных видов йоги и направлена в первую очередь на оздоровление организма. Тем не менее, на пути к этому оздоровлению человек обучается гармонии тела и духа.

 

В основе фитнесс-йоги лежит комплекс упражнений, состоящий из поз йоги – асанов. Конечно, фитнесс-йога тоже подразделяется на курсы для новичков и для тех, кто уже знает основные позы и упражнения и готов к более тяжелым нагрузкам. Для новичков, как правило, выбираются более легкие асаны или их облегченные варианты. Тем, кто занимается определенный период предлагаются более сложные варианты.

 

Результатом регулярного посещения йоги становятся крепкие мышцы, возросший уровень энергии и выносливости, более устойчивое психическое здоровье.

 

 

 

В этой статье мог бы быть ваш телефон -

продающие статьи на Тюмень ТВ - это работает 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com