—» » Лечение радикулита в Тюменской области
загрузка...

Лечение радикулита в Тюменской области

Радикулит является одним из самых распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата. По статистике каждый восьмой житель нашей планеты старше сорока лет болеет радикулитом. Однако последнее время радикулитом страдают и достаточно молодые люди. В группе риска, как правило, профессиональные спортсмены и те, кто ведет «сидячий» образ жизни или весь день проводить перед компьютером.

 


 

В отличие от артрита и остеоартроза, который развивается годами, радикулит подкрадывается незаметно, когда его меньше всего ожидаешь. В один прекрасный день при неловком или резком движении возникает сильнейшая боль в спине, после чего сложно даже согнуться.

Но по какой же причине возникает радикулит? От спинного мозга отходит множество нервов, которые отвечают за работу всего организма. Радикулит же возникает при повреждении или при воспалении этих нервов. Спровоцировать радикулит может стресс, инфекция, обмен веществ, поднятие тяжестей, неловкие и резкие движения.

Но как же распознать радикулит? Главный признак радикулита – боль. Если боль возникла в шее и затылке, то у вас шейный радикулит. Если боль в шее, руках и плечах, то вы страдаете шейно-плечевым радикулитом. А когда приступы сильной боли возникают в области груди, то радикулит называется грудным. Самым же распространенным является пояснично-крестцовый радикулит. Он сопровождается нестерпимой болью в спине и пояснице.

 

 

Что же делать, если внезапная боль сковала ваши движения? В первую очередь нужно сходить к врачу неврологу, который направит вас на рентген позвоночника и уже потом назначит подходящее лечение. Однако медикаментозное лечение не всегда оказывается эффективным. У нас есть отличное предложение, где можно качественно и недорого полечить радикулит. Причем  лечение можно будет совместить с отлично организованным досугом.

Таким вариантом является санаторий «Ахманка», расположенный в 82 км от Тюмени, на юге Западной Сибири.

Санаторий «Ахманка» известен своими грязями, которые поставляют из озера «Ахманка», расположенного в 54 км от города Тюмени. Грязь озера «Ахманка» является целебной грязью, эффект от лечения которой проявляется моментально. Грязь способствует восстановлению хрящевой ткани, рассасыванию спаек, образовавшихся в восстановительный посттравматический период. Лечение помогает остановить и замедлить воспалительные процессы в хрящевой и соединительной ткани и восстановить двигательную активность.

Помимо грязелечения, реабилитационный курс в санатории «Ахманка» включает в себя различные виды физиотерапии, также проводится медикаментозное лечение, тракционное вытяжение, массажи и физические упражнения.

Эффективное лечение, недорогие цены, приятное времяпровождение, возможность познакомиться с новыми интересными людьми и великолепно отдохнуть. Отличная возможность совместить приятное с полезным! Вам остается только выбирать!

 

Заказать путевку в санаторий Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 52-12-30; 52-15-68;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-34-00

 

Комфортный трансфер до санатория Ахманка на автомобиле Renault Megan, чистый салон, некурящий водитель.

Встретим в аэропорту, на ж\д вокзале. Тел. 8-909-180-61-00

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
Самое читаемое
Календарь
«    Октябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Новости партнёров
загрузка...
Архив новостей
загрузка...
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
загрузка...
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса
Web Money www.free-kassa.ru www.robokassa.ru www.interkassa.com